Шапка с описанием так популярной сегодня шапки-резинки с макушкой «домиком»
ОПИСАНИЕ предоставлено @oksiblaek
Пряжа DOLOMITI ECAFIL (Италия), 100% меринос, 80/50.
Спицы 4,5; размер 54-56
Набрать 96 петель и вязать резинкой 2*2 нужное количество рядов.
Шапка без отворота - 20-22 см до начала убавок, с отворотом - 26-28 см.
Ставим 4 маркера (для обозначения дорожки, где будет осуществляться убавление петель: формирование макушки шапки) через каждые 22 петли перед дорожкой из лицевых петель, т.е. от МНР (маркер начала ряда) отсчитываем 12 петель, ставим маркер, после маркера 24 петли и так повторяем до конца ряда.
Убавки делаем через ряд, провязывая так: первая петля из лицевой дорожки и предыдущая изнаночная петля - вместе лицевой с наклоном вправо, следующая лицевая петля - вместе с изнаночной с наклоном влево.
Так повторяем до конца ряда. Следующий ряд - БЕЗ УБАВОК.
Так убавляем до тех пор, пока на спицах не останутся одни лицевые петли!! Их можно сразу стянуть, а можно провязать по две вместе и потом стянуть.
#вязание_спицами#шапки_спицами#knitting
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев