☀☀☀
Бог Богов Шива Махаватар Шри Бабаджи Хейракхана 🌹🌹🌹
"Истина Простота Любовь Служение человечеству " 🌹🌹🌹
Международная Организация Хайдакхан Самадж, центр „Анита Гаури Шива” (ЛАТВИЯ) ☀☀☀
18 СЕНТЯБРЯ 2018
25 ДЕКАБРЯ 1983
Сегодня Международный Праздник окончания Рождества. Этот праздник прошёл успешно благодаря сотрудничеству всех людей. Вы всегда сотрудничали друг с другом, как и на этом празднике. Этот праздник отмечается здесь регулярно, благодаря вашему общему вдохновению, и так же будет продолжаться в будущем. Это моё Благословение для всех вас. Поздравляю вас за ваши сосредоточенные, сердечные усилия.
Я уже не раз говорил раньше, что вы должны всегда держать в уме свой долг. Мы все должны иметь перед собой одну цель – пожертвовать собой ради человечества. Мы должны жить для человечества и умереть для человечества. Мы все должны предлагать свои жизни для благополучия и безопасности общества. Это должно быть нашей главной целью, нашим бхаджаном. Это наш бхаджан, это наш киртан, это наше повторение Имени Бога. Нужно, чтобы эта цель всегда была у нас на уме.
Сегодня человечество сильно деградировало. Люди стали наподобие кукол, танцующих для демонических лидеров. Мы должны защитить людей и вести их к прогрессу. Мы не должны терять отваги.
ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ
Говорит уполномоченный из Куманьона, Шри А.К.Дас
Как вы только что слышали, мы отмечали празднество рождения Христа. Все вы знаете о воскрешении Христа и Его послании Любви. Каждый год мы отмечаем здесь Рождество, это очень благоприятное событие. Учение Господа Иисуса Христа состоит в том, что мы все ведомы Добрым Пастырем. Христос был распят, но Он никогда не умирал. Он был воскрешён и не сказал ни слова проклятия или ненависти тем, кто убил Его. Он молился – "Пожалуйста, прости их, не знают они, что творят".
Сейчас Шри Бабаджи здесь, перед вами. Он учит тому же, что и Христос. Послание Христа – это любить каждого, не иметь ни к кому ни ненависти, ни зависти. Бабаджи учит тому же. Каждый должен исполнять свой собственный долг, только так мы сможем двигаться вперёд.
Возможность сказать вам несколько слов, это особенная честь для меня. Я полон огромной веры в Бабу, особенно потому, что здесь распространилось Его послание человечности. Приезжает так много друзей со всего мира. Несмотря на существенные отличия в образе жизни и религиях, люди приезжают побыть сюда, в это уникальное место. Это великое собрание людей говорит о том, что хотя мы и собираемся со всего мира, на самом деле, мы как вода из одного колодца, человечества. Мы должны любить друг друга, мы должны изучать, как каждый из нас видит мир и обмениваться духовным опытом.
Давайте молиться Господу Христу и Бабе, чтобы Они дали нам благословение и храбрость, для исполнения предназначенной нам работы с честностью, тщательностью и преданностью. Ещё раз я возношу мои молитвы Бабе и Господу Христу за всех моих братьев и сестёр, находящихся здесь.
ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ
1 ЯНВАРЯ 1984
Суть в том, что все вы собрались здесь, у подножья прекрасной Горы Кайлаш. Вы все сидите во дворе перед пещерой, величие которой описано в Ведах. И вы самые большие счастливчики во всей вселенной – вы все наблюдаете и радуетесь первому восходу солнца в Новом Году в этой священнейшей и прекрасной долине Гималаев.
Когда-то, вся эта долина и горы были покрыты снегом. Я рассказывал вам тайну этого места. Мои братья, это настоящая, исконная Гора Кайлаш. Махадева (Бог Шива) обитал здесь с Матерью Парвати тысячи, миллионы лет. Даже до начала Творения, это место было здесь.
Я уже рассказывал вам историю про Мансаровар (Кайлаш). Когда был создан Ману (первый человек), он пожелал, чтобы Творение расширилось. Он совершал здесь тапасью и ягью, и установил здесь символ Шивы. Это дало озеру имя Мансаровар, от его имени – Ману. Принимая всё это во внимание, вы можете заключить, что это исконная Гора Кайлаш. Это единственная гора, где обитают боги, богини, мудрецы и провидцы, и ангелы (гандхарвас). Сейчас вы все понимаете огромную важность этого места. Это самое священное место в мире.
Есть много священных мест, которые связанны с определённым регионом. Было и есть много храмов, церквей и религиозных центров, но это единственный центр паломничества. Это то, что придаёт этому месту его великую значимость. Все боги и богини, божественные существа, обитают в горах в округе.
Сегодня, в связи с началом нового 1984 года, Я счастлив поздравить всех и пожелать всего наилучшего. Пусть этот год будет счастливым, добрым и благословенным для вас. Да будете все вы освобождены! Да прибудет с вами успех!
Я уже говорил, что тяжёлые времена очень близко. Проснитесь! Встаньте! Идите и учитесь у мудрых. Все вы должны сплотиться вместе, и вместе встретить все эти бедствия. Джей Махамая ки джей!
ДЖЕЙ ВИШВА!! В Индии есть лозунг – "ДЖЕЙ ХИНД!", что означает – "Победу Индии!" Но я хочу благополучия всей вселенной, поэтому я ввожу новый девиз: "ДЖЕЙ ВИШВА!" – "Победу всей Вселенной !"
Вы должны развиваться в правильном отношении к своему здоровью. Только хорошо заботясь о своём здоровье, вы сможете достичь успеха. Суть в том, что если ваше здоровье не в порядке, как же вы тогда будете служить человечеству? Заботиться о здоровье так же важно, как и исполнять другие ваши обязанности. Это ваша обязанность по отношению к телу. Если у вашего тела проблемы, как же вы будете работать и совершенствоваться?
ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ
10 ЯНВАРЯ 1984
Суть в том, что все вы, кто собрался здесь из разных стран, сделали очень тяжёлую работу. Вы проявили Богу вашу преданность и отвагу. Вы приукрасили это места.
Шри Махапрабхуджи делает акцент на Карма Йогу и утверждает, что это высшая Йога. Все другие виды Йоги будут приносить плоды только после смерти, но Карма Йога приносит вам немедленный результат.
Я хочу, и уже говорил вам много раз, что самое лучшее, это прожить свою жизнь со смелостью, с отвагой. Вы должны всегда быть активны и трудолюбивы. Я уже говорил вам, что я даю освобождение только через Карму, так что вы не задерживайтесь со своей работой. Будьте активны и развивайтесь!
Вы всегда должны поощрять Карма Йогу, и сами совершенствоваться Карма Йогой. Только благодаря Карме могут быть исполнены все нужды. Мы не можем сделать землю счастливой и мирной без Карма Йоги. Для мира и счастья планеты, мы должны практиковать Карма Йогу. Посредством Карма Йоги, упорно работая, мы можем принести всем мир, счастье, радость и удовлетворённость. Праздность отбрасывает человека назад, задерживает его развитие. Карма – это высшая и величайшая вещь.
ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ
11 ЯНВАРЯ 1984
На вечернем даршане, Шри Бабаджи пригласил Шамми Капура Махатмаджи сказать что-нибудь. Махатмаджи ответил: "Я приехал сюда не чтобы разговаривать. Я приехал сюда, чтобы слушать и учиться". Шри Бабаджи посмотрел вокруг, затем опять повернулся к Махатмаджи и сказал: "Все эти люди - йоги". Тогда Махатмаджи начал говорить:
Сидя здесь, я расскажу один случай из моей жизни.
Такой же маленький прелестный малыш, как сидящий сейчас на коленях у Бабы (Марко Ричел), пару лет назад также сидел у Него на коленях, и Баба всё время его подбрасывал. Я постоянно смотрел и наблюдал, как Баба переворачивает его то вверх ногами, то так, то эдак. Тогда у меня возникло сильное желание стать таким же дитём, чтобы Баба мог играть со мной.
На следующий день, я сидел здесь, когда пришёл Баба. Баба поманил меня рукой – вот так. Я ответил: "Джи, Прабху", подошёл к Нему, и уже был готов пасть перед ним ниц, как Он подхватил меня и начал подбрасывать, как дитё, а потом посадил меня на свои колени! И это правда! (Шамми Капур имеет рост около 189 см и весит около 130 кг). Если у вас есть какое бы ни было искреннее желание, Баба исполнит его.
Колени те же, но сейчас ребёнок уже Ису. Колени будут всё теми же, а дети будут всё время сменяться. Всё это Милость Шри Махапрабхуджи.
20 ЯНВАРЯ 1984
Суть в том, что все вы очень здорово здесь потрудились. Вы сделали это место очень счастливым и красивым, а также процветающим. Благодаря этому, тысячи людей приезжают сюда и получают умиротворение ума. Это результат вашей Карма Йоги.
В ближайшем будущем, вы все обоснуете ашрамы и центры по всему миру, и будете совершать Карма Йогу там, создавая такие же вибрации везде, где бы вы ни были.
Все вы должны научиться духовному целительству – джхаре, и создавать центры духовного целительства. Это принесёт многим людям мир и счастье.
31 ЯНВАРЯ 1984
Вы должны иметь твёрдую решимость. Даже если наступит глобальное разрушение или придут другие бедствия, вы должны быть непоколебимы в своей решимости. Если будет великое наводнение, если разразится пламя – в любых бедствиях вы должны быть настолько смелы и решительны, что бросились бы в воду и пламя. Вы, также, должны вдохновлять других быть смелыми и отважными. Только тот, кто имеет смелость, настоящий человек. Тот, у кого нет смелости, подобен мёртвому, даже если он ещё жив. Мы должны затянуть пояса и набраться твёрдой решимости делать добро для всего мира, для возрождения человечества. Вы должны укрепиться в этом решении всеми своими силами.
Бедствия не падут на какую-то одну страну, а охватят всю вселенную – в опасности вся вселенная. Надвигаются страшные времена для всего мира, вся вселенная будет окутана этим разрушением. Мы должны считаться не только с собой, а со всей вселенной. Мы можем достичь чего угодно, если мы трудолюбивы и усердны.
Поскольку мы должны бороться за мир во всей вселенной, говорите: "Джей Вишва!", вместо "Джей Хинд!". "Джей Вишва!" означает "Победу Всей Вселенной!".
1 ФЕВРАЛЯ 1984 (Утро)
Шри Махапрабхуджи говорит, что Карма Йога – высшая Йога. Вы все свидетели результатов Карма Йоги во всём, что вы здесь видите. Результатом Карма Йоги является то, что я сижу здесь (Шри Бабаджи сидел у нового сада). Весь этот "Сад Братства" – это Факирабад, он был построен вашими руками.
Карма Йога – единственное в мире, что может изменить вашу судьбу. И она может изменить географию мира – там, где сейчас вода, вы сделаете землю, где земля, вы можете сделать воду. В этой юге существует огромная потребность в Карма Йоге. Вам никогда не следует медлить с вашей Карма Йогой, этого требует время. Не я, а время, которое говорит через меня. Время течёт с огромной скоростью. Все страны как кобры подняли свои головы и обнажили языки, ожидая возможности поглотить друг друга. В это критическое время, нужна храбрость и отвага. Вместе с совершением Карма Йоги, вы должны повторять в своём сердце Имя Бога.
Я не люблю нечестность. Я хочу, чтобы каждый был честен и обязателен. Каждый должен точно исполнять свой долг. Вы должны знать, что вам нужно делать, и быть занятыми этим. С помощью Кармы возможно без падений подниматься всё выше и выше.
Поэтому, никогда не нужно боятся трудной работы. Мы должны делать всё, что угодно в соответствии с необходимостью. Нет в этом мире плохой или унизительной работы, если она делается с правильным к ней отношением. Только с помощью Кармы вы можете совершенствоваться.
Вот почему человек не должен колебаться ни перед какой работой – достойная она или недостойная, большая или маленькая. Нет плохой работы – работа, есть работа.
Смелость – это жизнь. Тот, у кого нет смелости, не имеет и жизни. Итак, моя цель – принести пользу всему миру, не одному человеку или стране. ДЖЕЙ ВИШВА!
Все вы должны быть готовы совершать усилия для всеобщего блага. Для этого вы должны помогать друг другу. Вы должны всегда быть готовы сделать что-то хорошее, и где бы вы ни жили, вы должны еженедельно организовывать сатсанг. Организовывать большие собрания, на которых обсуждать меры, которые нужно принимать для блага всего мира. Приглашайте образованных людей и учёных, советуйтесь с ними и принимайте их советы. Вы должны находить пути, как сделать добро для всего мира.
ДЖЕЙ МАХАМАЙЯ КИ ДЖЕЙ ! ДЖЕЙ ВИШВА !
4 ФЕВРАЛЯ 1984
Все вы выполнили здесь много трудной работы и продолжаете её делать. Весь мир получит пользу от этого усердного труда, от Карма Йоги, которую вы совершали здесь, в Хейракхане. Люди со всего мира, которые приезжают в Хейракхан и видят ваш усердный труд, очень радуются. Они чувствуют духовный подъём, и когда возвращаются к себе, они берут с этого пример.
Вся ваша упорная работа – это опыт для будущих поколений, это величайшее учение для них. Битва с трудностями, в которой вы сражались, ваша преданность – это битва с Природой. И вы меняли саму Природу. Это великое учение для всего мира, потому что Карма Йога позволяет достичь всего что угодно. Работа, которую вы проделали, доказывает это.
Вы сами можете увидеть достижения, которые вы сделали здесь с помощью усердной работы и Кармы. Благодаря Карме (действию), вы можете даже изменить географию и геологию мира – там, где море, вы можете создать сушу, и наоборот. Карма – очень высокий вид Йоги.
Вы все свидетели результатов Карма Йоги, и можете видеть изменения ото дня в день. То, что здесь есть сегодня, того не будет на следующий день. Всё подвержено разрушению. Это только доказывает, что деятельность может всё изменить. С помощью истинно упорной работы, вы можете изменить даже свою судьбу или предназначение.
Все великие мудрецы, святые, йоги и саньясы, которых только видел мир, все Посланники Бога достигли всего, что сделали, благодаря упорному труду и Карма Йоге. С помощью Карма Йоги они изменяли саму Природу. Поэтому, вы никогда не должны разочаровываться в жизни и всегда должны помнить – даже то, чего не может достичь Бог, вы можете достичь, если будете работать непокладая рук.
Карма Йога, это то, что может изменить даже план, предначертанный Богом.
Раз Карма Йога – такая вещь, почему вы все не примете её, как свою практику? Карма Йога может дать вам все счастья и радости, которые вы хотите. Ни у какого активного и трудолюбивого Карма Йога не будет в этом мире проблем. Бросить заниматься Карма Йогой и стать ленивым – вот величайшая проблема и несчастье, а также опасность, которую вы можете встретить в своей жизни. Поэтому. каждый должен твёрдо стоять на Пути Карма Йоги и придерживаться его, что бы ни случилось.
Вы должны искать успеха только в Карма Йоге. Каждый, благодаря Карма Йоге, может получить отвагу и силу. Невозможное можно сделать возможным с помощью действительно упорного труда. Поэтому вы все должны идти к успеху и развиваться путём Карма Йоги.
Это имеет отношение не только к этому месту – любое место, куда бы вы ни поехали, или где бы вы ни работали, вы должны пропитывать атмосферой этого Пути. Эта усердная работа не только для Шри Махапрабхуджи, это для вашего же возвышения и освобождения. Не зависимо от того какая предстоит работа, мы не должны отворачиваться от неё, потому что нужно уметь принять вызов приближающихся времён. Если придёт время, то мы должны идти на войну, даже тогда нельзя отвернуться.
Вы все должны принять Карма Йогу, как свой родной Путь, и идти вперёд.
ДЖЕЙ РАМ, СИТА РАМ, ДЖЕЙ ДЖЕЙ РАМ
(продолжение следует)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев