Думаю, что может, 8.7. Разметка не запрещает. Самое интересное, что такой поворот большого автобуса с заездом в крайнее положение я видела. Но с поворотниками как быть?
Сначала включаем правый поворот, даём понять задним что мы занимаем правый ряд, потом включаем левый поворот и начинаем смещаться влево если не помешаем попутным автомобилям. короче уступаем всем попутным и справа и слева потом выполняем поворот. бывает пользуемся помощью помощника.
Водитель автопоезда собирается повернуть налево на тесном перекрестке. Как ему поступить?
1 – сдать правее, увеличив радиус поворота
2 – слегка срезать поворот
3 – отказаться от выполнения маневра и найти другое подходящее место
Решение :: Срезать поворот категорически нельзя, так как в этом случае придется выехать на встречную полосу дороги, что запрещено разметкой и пунктом 8.6 Правил. Вместе с тем пункт 8.7 допускает для крупногабаритных ТС возможность выполнять маневры не из соответствующего крайнего положения, чем может воспользоваться водитель автопоезда И ему не придется искать для выполнения маневра другое место.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7
Водитель автопоезда собирается повернуть налево на тесном перекрестке. Как ему поступить?
1 – сдать правее, увеличив радиус поворота
2 – слегка срезать поворот
3 – отказаться от выполнения маневра и найти другое подходящее место
Решение :: Срезать поворот категорически нельзя, так как в этом
случае придется выехать на встречную полосу дороги, что запрещено
разметкой и пунктом 8.6 Правил. Вместе с тем пункт 8.7 допускает для
крупногабаритных ТС возможность выполнять маневры не из соответствующего
крайнего положения, чем может воспользоваться водитель автопоезда И ему
не придется искать для выполнения маневра другое место.
Ответ: 1