81-летнюю женщину обманули в мобильной игре Block Puzzle Guardian. Пока пенсионерка собирала драгкамни по цветам, ей предложили вложить деньги в "Газпром", передает SHOT.
По существующим данным, пожилая москвичка установила на свой телефон головоломку и постоянно проводила время за игрой . В какой-то момент появилась реклама — предлагали инвестировать в "Газпром". Бабушка подумала, что пассивный доход на пенсии лишним не будет. Перешла по ссылке, зарегистрировалась на сайте "инвестиционной компании" и оставила свой номер телефона
После этого ей позвонил консультант и рассказал, как правильнее всего инвестировать накопления с максимальной выгодой под огромный процент. Женщина согласилась и сообщила"аналитику" данные своей банковской карты, а затем код из СМС. В этот момент с ее карты было списано 80 000 рублей.
#Криминал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев