BBC Radio 2 выбрало Electric «Альбомом недели» 8 июля 2013 года. 3-я строчка в чарте Великобритании и 26-я в США — наивысшие позиции Pet Shop Boys в этих чартах за последние 20 лет.
Pet Shop Boys записывали альбом в Лондоне, Берлине и Лос-Анджелесе с ноября 2012 по апрель 2013 года. В создании альбома принимал участие #stuartprice. Когда Pet Shop Boys начали сотрудничать с Прайсом, они ясно дали понять, что хотят сделать «танцевальную запись», в противовес «задумчивому настроению» предыдущего альбома #elysium. Прайс заявил, что его целью было создать каждый трек так, чтобы он вызывал чувство «эйфории и чего-то нового».
Альбом был анонсирован на Youtube 14 марта 2013 года, а 22 марта в городе Веракрус (Мексика) прошёл промо-концерт в рамках грядущего Electric tour. Микширование альбома закончилось в конце апреля; 30 апреля 2013 года дуэт объявил на своём сайте, что они записали альбом «за последние 6 месяцев».
Это первый альбом группы, вышедший не на лейбле Parlophone, а на собственном лейбле дуэта x2. Альбом был выпущен по всему миру одновременно 12 июля 2013 года в четырёх форматах: CD, цифровой формат, PlayButton и винил. В поддержку альбома группа провела одноимённый тур, посетив 46 стран и дав 112 выступлений.
Electric занял 3-ю позицию в UK Albums Chart с 15,715 проданных копий за первую неделю, в США — 26-ю в Billboard 200 с 11,000 копий — это их лучший результат в обеих странах со времён Very, выпущенного в 1993 году. Альбом также занял вторую позицию в чарте Dance/Electronic Albums. #хорошаямузыка #bestmusic #мояфонотека #myfavoritemusic #рокинетолько https://www.youtube.com/watch?v=L8ShWSZU2k0
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев