Ядерную программу Ирана создал сам Западный мир? Но почему, имея все ресурсы и сроки, Тегеран так и не создал ядерное оружие? Чего добились Дональд Трамп и Нетаньяху, развязав военную кампанию против Ирана? Теперь ядерное оружие захотят иметь и Саудовская Аравия, и эмираты, и Турция? А Вашингтон, снося ленивые правящие круги Ближнего Востока, своими руками взращивают главного врага Израиля — халифат?
И если идеал и устремление радикалов — разрушение и конец света, то не есть ли перспектива хаоса на Ближнем Востоке, когда вокруг атомной бомбы будут скакать радикальные боевики, какой-то частью неонацистского реванша, где ядерная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у Трампа говорит о будущем после катастрофы?
Нацистские последователи ненавидят Россию, но нужен ли им Тель-Авив? Да и Иран? А главное: создаваемый халифат звонит только по еврейскому государству или по Турции, России и даже Китаю?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#Война #США #Россия #ЕвгенияШевченко #Турция #АндрейБерсенев020725 #Иран #Израиль #Китай
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев