А с гречкой? А с чаем?
Во время экскурсии на шоколадной фабрике Amazing Cacao с нашим клубом приёмных семей «Кают-компания» мы попробовали!
Погрызли какао-бобы, узнали, что белый шоколад - это тоже шоколад, посмотрели на весь процесс производства, ну и, конечно, ... ДЕГУСТАЦИЯ!
Надегустировались! Особенно понравился под финал горячий шоколад с ржаным солодом, кардамоном и тмином под названием «Бородинский».
Существует легенда, что именно Пётр I привёз шоколад в Россию, но производство появилось только при Екатерине II.
И Кают-компания отправилась в гости к Пётру I в Летний сад. Летний дворец удивил родителей и детей барометром от пола до потолка. Дети спрашивали: «Он работает? Он настоящий?». Жаль, что ничего нельзя было трогать! А как хотелось примерить кафтан Петра, посмотреться в зеркало с резной рамой, погреметь медными кастрюлями на кухне.
Благодарим экскурсоводов, всех тех, кто открыл нам мир шоколада и возможность сходить в гости к самому Петру I.
Подготовка и сопровождение семей с приёмными детьми осуществляется при поддержке Группы ЛСР.
При содействии Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
Поддержите нашу работу по подготовке приемных родителей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев