В тени +37, но это никого не останавливает. БФ «Родительский мост» на ежегодном фестивале СЕМЬЯ MUSIC FEST. Никольские ряды на Садовой переполнены родителями и детьми. Гремит музыка, дети и музыканты сменяют друг друга на сцене.
26 июля здесь состоялся ежегодный третий фестиваль СЕМЬЯ MUSIC FEST. Во время хорового флешмоба участники исполнили гимн фестиваля – песню «Мама рядом, папа рядом».
Организатором выступили Общественная палата Санкт-Петербурга, благотворительный фонд «Детская миссия», агентство ArtPropeller и партнеры, Президентский фонд культурных инициатив и администрация Санкт-Петербурга.
Вместе с другими благотворительными организациями нашего города команда БФ «Родительского моста» уже третий год подряд становится участником этого общегородского семейного праздника.
Что мы приготовили для детей и взрослых на этот раз?
Каждого, кто подходил, мы спрашивали: «Вы боитесь испачкаться»? И предлагали сделать «капитошку» — игрушку антистресс из надувного шарика и муки, настоящего хранителя семейного спокойствия.
Самым большим успехом пользовался аквагрим и возможность вместе с психологом услышать цветную музыку эмоций и чувств. У наших столов и фотозоны настоящая очередь из детей и родителей. Кажется, ни у кого не было такого ажиотажа. Более 100 человек посетили наши мастер классы!
И, конечно, не могло обойтись без волшебства. Родители и дети обводили ладошки и вместе создавали цветные крылья бабочек. А главное — доверяли этим крыльям свои сокровенные желания. 50 желаний родителей и детей заняли все пространство на баннере фонда.
О чем же мечтают наши дети? Об очень разном:
«Я желаю папе хорошего настроения»
«Хочу сестренку»
«Я хочу быть здоровым»
«Хочу мира и чтобы бабушка приехала»
«Собака. Дом. Семья.»
На праздник пришло очень много наших семей, участников клуба «Кают-компания». И не просто пришли, но и помогали нам!
Выражаем сердечную благодарность нашим друзьям-волонтерам из ПМЦ «МИР» | Молодёжный центр: Анне Павловой, Карине Мироновой и Екатерине Гудковой, и нашим приемным мамам: Татьяне Бекезиной и Галине Байлуковой.
Друзья, спасибо всем, кто был с нами на фестивале: лепил, играл, пачкался мукой, мечтал!
Мы приготовили для сюрприз, вы можете найти себя на фотографиях, которые мы сделали для вас с благодарностью и любовью. Ищите себя, ставьте лайки и до встречи в следующем году!
#благотворительныйфестиваль #родительскиймост
#7yamusicfest #праздник #дети #семья
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев