Рецепт предполагает большое количество ингредиентов, которые готовятся по отдельности, а затем соединяются вместе. Поэтому понадобится несколько сковородок, большой казан или чугунная кастрюля.
Возьмите 0,5 кг картофеля, 1 початок кукурузы, 1 морковь, 1 луковицу, 4 помидора, 1 болгарский перец, 100 г тыквы, 1 баклажан, 100 г фасоли, 300 мл куриного бульона, 50 г муки, 10 г корицы, сахар, соль, растительное масло, капусту трех видов – брюссельскую, цветную и белокочанную, по 200 г каждой.
Тыкву нарезать дольками, посолить и обжарить до полуготовности. Фасоль и кукурузу отварить. Капусту, залить кипятком, посолить и держать минут 15 на сильном огне. Затем выключить, измельчить блендером, а воду слить в отдельную емкость. Картофель и морковь нарезать кубиками, лук – полукольцами и обжарить, добавить к ним мелко порезанный баклажан и тыкву, посолить и продолжить медленно тушить. На отдельной сковороде пожарить перетертые помидоры, всыпать к ним муку и 1 ч.л. сахара, влить 100 мл отвара с капусты. Через 5 минут выключить.
В казан отправить фасоль, кукурузу, капусту, обжаренные овощи, залить все соусом и бульоном. Тушить на медленном огне, регулярно помешивая. Через 10 минут попробовать на соль, приправить щепоткой корицы и окончить готовку.
#ГорячиеБлюда
Нет комментариев