Вопрос:
Здравствуйте! Получил в наследство усадьбу. На усадьбе кирпичный (в кирпич) дом 6 на 7, некоторое время не отапливался. Появились трещины под окнами, но стены и фундамент держатся достойно.
Посередине дома была печка, т.е. толстенная стена с ходами осталась. Крыша укрыта шифером, чердак утеплен глиной, потолок отделан, забыл, как называется, как паркет досточками, раньше так модно было, фундамент выложен из камня, отец, Царство Небесное, каменщиком был.
Хочу достроить сверху мансарду. Думаю залить вокруг фундамента пояс из железа бетона, для крепости и чтобы от грызунов защититься, нашел нору в фундаменте. Чем лучше укрепить стены? Есть смысл обложить кирпичом?
Олег, Шахты.
Читайте ответ у нас на сайте
#СтроительныеСоветы #СоветыСеменча #СвоимиРуками #ВопросОтвет #СделайСам #Строимдачу #Подготовкакирпичногодомакдостройкемансарды
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев