Госжилинспекция Московской области провела внеплановые выездные проверки состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома №47 к. 3 по улице Силикатной в горокруге Мытищи, сообщила пресс-служба ведомства. Основанием для проведения проверок послужили обращения жителей.
В ходе проверки государственные жилищные инспекторы выявили множественные нарушения в части содержания и эксплуатации жилых домов. Среди них: разрушения цоколя и отмостки по периметру, полов в подъездах, нарушение штукатурно-окрасочного слоя стен, потолков и входных дверей, на которых, кроме того, отсутствовали уплотнительные прокладки. Также были установлены факты неисправности электропроводки и протечек в системе канализации в подвальных помещениях из-за негерметичности труб.
По данным пресс-службы, Госжилинспекция Московской области выдала предписания, обязывающие управляющую компанию МУП «ГЖЭУ-4» устранить зафиксированные нарушения.
«Получая лицензию на управление многоквартирными домами, УК обязуются следить за вверенным им имуществом, содержать его в чистоте и порядке, следить за тем, чтобы жителей все устраивало. Если управляющие компании со своими обязанностями не справляются, они тем самым нарушают лицензионные требования, что влечет за собой наказание в виде наложения штрафных санкций», – пояснил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-служба.
На МУП «ГЖЭУ-4» был наложен административный штраф в размере 125 тысяч рублей. После проведения повторных проверок было установлено, что предписания Госжилинспекции исполнены в полном объеме.
#мытищи #управляющаякомпания #госжилинспекция #ремонтподъездов #жкх #благоустройство #ук #проверка #штраф https://goo.gl/Qmh2Vy
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев