Региональный «Союз дачников Подмосковья» подготовит и распространит информацию среди членов СНТ о том, как защититься от ядовитых змей, сообщает пресс-служба общественной организации.
«В Подмосковье водится всего один вид ядовитых змей – гадюка обыкновенная, при этом змея внесена в Красную книгу региона, а это значит, что меры предосторожности должны быть особыми», - прокомментировал председатель «Союза дачников Подмосковья», первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, его слова приводятся в сообщении.
«Союз дачников Подмосковья» призывает председателей СНТ провести профилактические беседы с дачниками, а на информационных досках товариществ вывесить информацию о том, как защитить свой участок от змей и что делать в случае укуса.
Представители «Союза дачников Подмосковья» доведут эту информацию на районных семинарах, которые ежемесячно проводятся в районах Московской области совместно с представителями органов власти.
Никита Чаплин пояснил, что в ближайшее время соответствующая информация также появится на официальном сайте «Союза дачников».
В материале уточняется, что первый и основной шаг при борьбе с опасными пресмыкающимися – наведение порядка на садовом участке и истребление грызунов.
#мытищи #гадюки #змеи #безопасность #союздачников #никитачаплин #дачники #снт #экология https://goo.gl/XEQKaV
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев