Сначала купила 2 набора - один с капельной лентой, другой - типа Жук - с подводкой трубочек к каждому растению. Разобралась, что к чему, смотрела в интернете, там все подробно. Сейчас у меня используется больше с капельной лентой, уже года три.
В этом году хочу попробовать и к перчикам и помидорам подвести жук.
Самое сложное - подобрать все Фитинги - краны, уголки, тройники. Все по разным магазинам.
Еще надо, чтобы были постоянные грядки, и по одной линии - чтобы проложить магистральную трубу от емкости. У меня не в теплице полив, а по огороду.
Емкость у меня 1000 л, высота над землей около 2 м. От штуцера сразу, перед краном установлен уровень – трубка прозрачная идет вверх, а то не видно, сколько налито (это я взяла из набора «жук», и трубку, и кран). Потом идет фильтр. Можно сетчатый, но я взяла дисковый – вроде бы надежней, хоть и дороже (фото 1).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев