***
Крупнейший производитель автомобилей в России «АвтоВАЗ» начал полномасштабное наступление на украинский рынок. На запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ) начали изготавливать автомобили под брендом «Лада».
Об этом сообщает «Главком», ссылаясь на собственные источники.
Как сообщает издание, эту информацию подтвердили несколько дилеров российской марки на Украине.
В пресс-службе корпорации «Укравто», в которую входит ЗАЗ, принадлежащий Тариелу Васадзе, являющийся также основателем «УкрАвтоВАЗа» — официального импортера «Лады» на Украине, не подтвердили и не опровергла факт производства «Лады» на запорожском заводе. Как отметили в корпорации «Укравто», сейчас продолжаются переговоры с различными производителями о возобновлении производства на ЗАЗе.
«Уже много лет идут переговоры с разными производителями. В существующей нестабильной ситуации прийти к каким финальных договоренностей не удалось. Сейчас решаются рабочие вопросы, проводится тестирование технологических возможностей производства ЗАЗа, аудит качества. После завершения всех необходимых процедур подготовки и заключений аудита можно будет говорить о определенных деталях», — заявили в корпорации.
Один из дилеров «Лады» рассказал , что в салоны уже завезли «пробную» партию Lada Largus, собранные на ЗАЗе. В автосалоне ожидают, что будут и в дальнейшем получать «Лады», произведенные на Украине.
Как отмечает издание, с 2017-го года российский бренд позиционируется как одна из марок группы Renault. С 2018-го ведутся переговоры о производстве автомобилей Renault на Украине. А осенью этого года в отечественных СМИ появилась информация о том, что на ЗАЗе могут собирать кроссовер Renault Arkana. Эта информация не подтвердилась. Однако «Укравто» подтвердили, что ведут переговоры с Renault о сотрудничестве.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев