27 августа в России отмечается День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто любит и поддерживает российское кино.
Участникам мероприятия библиотекарь рассказала, когда впервые появилось кино, кто первый его создал, когда в России состоялась премьера первого фильма и сколько времени оно длилось. Познакомили с творчеством любимых российских актеров, режиссеров и сценаристов.
Во второй части мероприятия отвечали на вопросы викторины, отгадывали фильмы по ""крылатым" выражениям, угадывали кинематографические профессии по описанию и т, д, Сделали вывод, что сниматься в кино – это сложная и трудоёмкая работа, которая требует внимательности, терпения, определённых навыков, включая актёрское мастерство.
В конце мероприятия ознакомились с книжно - журнальной выставкой "Волшебный мир кино"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев