Зумеры (zoomers) – самое молодое поколение. Они родились после 2003-2004 годов и застали цифровой мир. Для них характерна вовлеченность в цифровые технологии с раннего детства.
В широком смысле зумеры – это современные подростки, которые активно пользуются соцсетями, следуют моде, слушают популярную музыку, любят мемы и т.д. Зумеры в целом аполитичные и инфантильны. Но в то же время они раньше других осознают свое место в мире.
Термин “думеры” (от слова doom – “гибель”, “судьба”) не относится к теории поколений. Чаще всего так называют миллениалов, которые страдают от депрессии, не могут приспособиться в обществе. Они не достигли ничего в своей жизни, но и не особо по этому поводу переживают.
В противовес думерам существуют БЛУМЕРЫ (от слова bloom – “расцвет”). Это оптимистичные миллениалы, которые видят хорошее там, где его нет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев