Ведь именно это сгущённое молоко изначально использовалось для приготовления коржей ☝🏻 Предлагаем Вам испечь этот популярный торт 🍰😍
⠀
Нам понадобится:
Для коржей:
🔸 200 г муки
🔸 15 г разрыхлителя
🔸 500 г сгущённого молока
🔸 3 яйца
🔸 щепотка соли
🔸 80 г сливочного масла
Для крема:
🔸 500 мл сливок (33-35%)
🔸 50 г сахарной пудры
Для начинки:
🔸 100 г грецкого ореха
Для декора:
🔸 сыр маскарпоне по вкусу
🔸 свежие ягоды по вкусу
🔸 грецкий орех по вкусу
⠀
Сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновой печи и дайте ему остыть.
⠀
В глубокую миску просейте муку с разрыхлителем.
⠀
В отдельной миске при помощи миксера смешайте сгущённое молоко с яйцами и солью. Взбивайте эти ингредиенты в течение 2-х минут.
⠀
Затем всыпьте смесь сухих ингредиентов и взбивайте миксером 30 секунд на низкой скорости. Сюда же влейте остывшее сливочное масло. Снова включите миксер. У Вас получится гладкое тесто без комочков.
⠀
На пекарской бумаге с силиконовым покрытием нарисуйте круг диаметром 20 см. Выложите заготовку на противень рисунком вниз и выложите в центр круга 2 ст.л. теста. При помощи ложки распределите тесто тонким равномерным слоем, не выходя за пределы круга. Для удобства Вы также можете воспользоваться силиконовым ковриком с нарисованными окружностями.
⠀
Получившуюся заготовку выпекайте в предварительно разогретой до 180 градусов духовке несколько минут до золотистого цвета. Готовому коржу дайте немного остыть, а затем снимите с него пекарскую бумагу и переложите его на тарелку.
⠀
Повторите действия с оставшимся тестом и дайте коржам остыть. Важно! Не кладите горячие коржи друг на друга, чтобы они не слиплись.
⠀
При помощи миксера взбейте охлаждённые сливки. Всыпьте сахарную пудру и снова взбейте крем.
⠀
Грецкий орех обжарьте на сухой сковороде (2-3 минуты) и порубите в крошку или измельчите при помощи блендера.
⠀
Как только коржи остынут, соберите торт: выложите коржи на сервировочное блюдо, промазывая их 2 ст.л. крема. Через один корж посыпайте корж с кремом небольшим количеством дроблёного грецкого ореха.
⠀
Оставшимся кремом смажьте боковые поверхности торта. Готовый торт уберите на ночь в холодильник для пропитки.
⠀
Охлаждённый торт украсьте сыром маскарпоне, свежими ягодами и орехами.
⠀
Приятного аппетита!
⠀
Пищевая ценность на 100 г: 354,1 ккал, б - 6,5 г, ж - 22,4 г, у - 31,6 г.
⠀
Ещё больше рецептов представлено на нашем сайте Вкуснофф.рф (ссылка также указана в профиле).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев