Официальный Баку встал на антироссийский курс. Это самостоятельная инициатива властей Азербайджана или спланированная акция Лондона и Анкары? Трагичные события в этом регионе разворачиваются не первый год. Крах СССР запустил здесь серию конфликтов и разногласий, символом одного из них стал Карабах и нынешняя ереванская власть, заигрывающая и с Баку, и с Анкарой, и с Лондоном.
Во многих здесь до сих пор жива относящаяся к закату СССР горечь разочарования из-за разделения дружественных народов. Нынешнее правительство Армении уступает туркам и азербайджанцам, с одной стороны, а с другой стороны, оно же находит способ всё время лебезить перед Западом, перед «партнёрами из Великобритании», не осознавая, что вероломство – предопределённый итог при любом сценарии.
На кону - Евразия, которая может быть, как известно, только двух типов: либо русская, либо турецко-тюркская. В каком-то смысле формой русской Евразии был Советский Союз. Если тюркский фактор начнёт набирать силу за границей и изнутри, никакой России уже не будет. Значит, пока мы можем удерживать эту стабильность и осуществлять диалог, мы должны применить все мыслимые и немыслимые усилия. Но нет гарантии, что мы этот братский диалог сможем довести, ведь вполне вероятен вариант, что с той стороны откажутся с нами общаться.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Азербайджан #Великобритания #СССР #Турция #Карабах #Евразия #Кургинян250725 #Армения #Россия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев