В Доме-музее А. С. Грина в Старом Крыму 25 февраля 2023 года состоялся мастер-класс «Картина из стабилизированного мха». Провёл занятие друг музея Михаил Федосеев (Санкт-Петербург), а также участие в создании картин приняли старокрымские любители рукоделия.
Объёмные пейзажи, начинающие мастера, выполнили из прошедшего специальную обработку окрашенного мха и лишайников. В работе использовалась также древесная кора, сухие травы, ветви и коряги, спилы дерева. Композиции в ходе занятия приобретали сходство с пейзажами горного Крыма с его скальными выступами среди покрытых лесами склонов холмов. Выполненные участниками пейзажные панно отличались разнообразием и оригинальностью замысла, настроением и цветовым решением.
В завершающем этапе мероприятия гости музея обменялись впечатлениями от проведённого занятия и приняли участие в фотосессии со своими работами. «Это чудо! Словно мы ненадолго вернулись в детство. Работая с природным материалом, применяя свою фантазию, становишься оптимистичнее, радостнее и моложе, словно груз повседневных забот падает с плеч», – так выразили свои впечатления участники мастер-класса.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев