Рецептов блинов много, и казалось бы одни и те же ингредиенты, а получаются по разному. Попробуйте этот рецепт. Получаются очень классные, нежные, кружевные и все в дырочку.
Ингредиенты
500 мл Молоко
190 г Мука
2 шт Яйца
3 ст.л Растительное масло
2 ст.л Сахар
1/2 ч.л Соль
1/2 ч.л Сода
100-150 г Сливочное масло для смазки
Как приготовить
В первую очередь подготовьте молоко, оно долго быть тёплым. Я нагреваю в микроволновке примерно полторы минуты. В миску разбиваем яйца, добавляем соль и сахар и взбиваем. Добавляем растительное масло. Продолжаем взбивать. Потихоньку вливаем молоко и смешиваем ингредиенты.
Затем всыпаем муку и соду. Перемешиваем до однородности. Тесто должно быть жидковатым, если вы любите прям тоненькие блинчики.
Сковороду для блинов хорошо разогреваем, смазываем небольшим количеством раст. масла и печём блинчики с двух сторон. Благодаря маслу пористость получается идеальной. И так жарим каждый блинчик, смазывая сковороду маслом. Каждый готовый блинчик я промазываю, растопленным сливочным маслом. Из данного количества продуктов у меня получилось 30 шт. Приятного блиноедения. Делитесь фотоотзывами, мне будет приятно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2