Два крупноплодных сорта томатов, отличающихся высокой урожайностью
Сегодня хочу рассказать про 2 сорта крупноплодных томатов, на которые стоит обратить внимание. Томаты идеально подходят как для выращивания в теплице, так и в открытом грунте.
Сорт томатов Кумир
Этот сорт пользуется своей популярностью среди дачников, не одно поколения. Сорт детерминантный, крупный, сочный. Подходит как для приготовления салатов, так и для всех видов консервации.
В средней полосе посев семян осуществляется в середине марта и уже через 3 - 3,5 месяца можно собирать первые поспевшие плоды. Мякоть томатов сочная и сахаристая. Плоды могут достигать до 400 г веса.
Кусты ведутся в два ствола в высоту достигают до 2 метров. Отлично подходит для выращивания в тепличных условиях и в открытом грунте.
Сорт томатов Сахарный бизон
Этот сорт один из крупноплодных томатов, салатного назначения. Плоды розового цвета, крупные, очень сладкие, мясистые. Идеально подходят для приготовления салатов и приготовления соусов.
Из-за большого размера, плоды не пригодны для консервирования, т.к просто не проходят в горлышко банки. Нижние плоды достигают до 800 гр, на верхних кистях, плоды уже с меньшей массой веса.
Сорт является среднерослым. Куст в высоту достигает 1,5 метра. От начала посева, первый плод можно собрать через 4 месяца. Поэтому посев семян осуществляется в середине, конце февраля (в зависимости от региона проживания). Томаты ведут в 1-2 стебля, обязательно необходима подвязка.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев