Рецепт пышных оладьев, которые с удовольствием едят даже дети
В этом году кабачков не просто много, а очень много. Я уже пакет родителям отвезла, накормила ими поросят, баранов и гусей, себе икру на зиму накрутила и не раз делала закуску из сырых кабачков. А кабачки все растут и растут - честно слово, уже не знаешь, куда их девать.
Как ни странно, подсказал муж. Говорит, сделай оладьи из кабачков. Что же, заказ принят. Искать рецепт оладьев я не стала, решила поимпровизировать, и надо сказать, оладья получились очень нежными, вкусными и сочными.
Мой сын привереда, оценил их по достоинству, и теперь просит еще. Я не против. Кабачки долго не хранятся и пока сезон, нужно ловить момент. К тому же много времени на приготовление, не потребуется.
Один небольшой кабачок вымыть и очистить от кожуры и семян. Натереть кабачок на крупной терке. Массу слегка отжать руками, а сок слить.
В отдельной миске, вилкой взбила 2 яйца, добавила черный молотый перец и мелко нашинкованную зелень. Яичную массу добавила к кабачкам, посолила и добавила муки. Тесто должно получиться как на оладья.
После чего обжарила оладья на сковороде с двух сторон до румяной корочки. Подавать как гарнир или отдельное блюдо. Жарить оладья из кабачков - одно удовольствие. А если в тесто добавить фарш, то получаться пышные и сочные котлетки. Быстро, а главное очень вкусно. Теперь мне кабачков не много, а даже мало.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1