⠀
Самый популярный вид дизайна, который многих мастеров бросает в холодный пот. Если у вас не получается плавный градиент, то этот пост для вас, а в карусели раскладка оттенков.
⠀
Какие проблемы я вижу чаще всего?
🔻 Все растекается в бока
🔻 Остаётся забор
🔻 Остаются пузыри и дырки от кисти
⠀
⛔️ Большой объём материла
Одно из важнейших правил идеального перехода - тонкий слой. Чем больше материала - тем сложнее перемешать границу! Затеков в таком случае тоже не избежать. 👉🏻 Подводим цвет под кутикулу и к боковым пазухам в самую последнюю очередь, после того, как растянули цвета.
⠀
⛔️ Пузыри
Слишком агрессивная работа кистью, то есть взбивание материала, всегда приводит к пузырям. Помним про правильный угол постановки кисти и контролируем нажим.
⠀
⛔️ Плохо разбитая граница
Прежде чем выполнять проход кистью - тщательно разбиваем границы цветов. Если работаем контрастными оттенками, то обязательно используем промежуточные, для облегчения работы и глубины растяжки.
⠀


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев