Судариков Александр Александрович - директор СШ «Единоборства» Конаковского муниципального округа, тренер-преподаватель по самбо, старший тренер юношеской сборной России по джиу-джитсу, судья Всероссийской категории по самбо, многодетный отец – отмечает сегодня свой двойной юбилей. Почему двойной? У самой спортивной школы также круглая дата: в этом году ей – двадцать.
Глава Конаковского муниципального округа Алексей Михайлович Пляскин, все сотрудники администрации, депутаты Думы округа, общественный и молодежный советы Конаковского округа от всей души поздравляют А.А. Сударикова! К поздравлениям присоединяется коллектив спортивной школы «Единоборства», спортсмены, родители, друзья и знакомые!
Ваш путь в тренерской и руководящей деятельности — это пример работоспособности, терпения, мастерства и стремления к совершенству. Ваши тренировки и наставления помогают и вдохновляют многих спортсменов, помогая им подниматься на пьедестал почета, достигать новых высот и развивать свои способности. Ваш опыт и знания стали путеводной звездой и исполнением желаний для многих ребят, и мы искренне благодарны Вам за это! Спортивная школа под Вашим руководством стала известна далеко за переделами Конаковского округа и Тверской области, став кузницей мастеров спорта Единоборств.
Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых достижений как в профессиональной деятельности, так и в крепкой большой семейной жизни. Пусть каждый день приносит радость, удовлетворение от проделанной работы. Счастья Вам, благополучия и новых побед!
***
Александр Александрович Судариков работает тренером-преподавателем в спортивной школе уже более 30 лет, с 1993г. Так сложилось, что тренировать ребят он начал 17-летним парнем, который на тот момент не реализовал еще свой собственный спортивный потенциал и жажду соревнований. Но в зале его уже ждали спортсмены, которые верили ему, которых надо было обучать азам единоборства. И Александр успевал все, и учиться в институте, и готовиться к соревнованиям, и тренировать спортсменов, и подрабатывать на производствах.
В 1985 году в зал борьбы при Конаковском фаянсовом заводе привел 10летнего Александра папа, к тренеру по дзюдо Сергею Васильевичу Рязанову. Позже секция переехала в Дом Пионеров, под руководство Юрия Максимовича Вострикова. В своей спортивной карьере Александр неоднократно становился победителем Первенств области, ЦФО по дзюдо, был призером различных Всероссийских, региональных и муниципальных соревнований по дзюдо и самбо. Он является Кандидатом в Мастера спорта СССР по дзюдо и КМС по самбо. Сам Мастером спорта он стать не успел, но за свою тренерскую работу уже воспитал более 20 Мастеров спорта России, более 40 Кандидатов в Мастера спорта России по самбо и джиу-джитсу и в собственной семье у него уже 4 Мастера спорта России по джиу-джитсу!
На данный момент Александр Александрович является старшим тренером юношеской сборной России по джиу-джитсу, является спортивным судьей Всероссийской категории по самбо и уже 20 лет руководит спортивной школой «Единоборства». Школа под его руководством занимает ведущие позиции в мире единоборств, а ученики являются постоянными членами сборной России по джиу-джитсу. Много различных наград у Александра Александровича, среди них звание «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области», нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», Грамоты Министерства спорта и образования.
Мы гордимся своим руководителем – говорят в спортшколе, ведь за годы его работы на посту директора он проявил себя как исключительно мудрый руководитель, талантливый организатор и человек с большим сердцем. Под его руководством наш коллектив достиг многих высот, и мы гордимся каждым этапом нашего совместного пути. Сегодня - прекрасный повод оглянуться на пройденный путь и с гордостью отметить все достижения и успехи! Поздравляем!!!
#Судариков #СШ_Единоборств #50 #юбилей #КонаковскийОкруг
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1