2 октября, 19.00.
Приглашаем Вас на мастер-класс по славянской вышивке.
Многие из Вас, милые женщины, наверняка пробовали вышивать салфетки, наволочки, а некоторые – и целые картины. Как преображается дом, когда он украшен милыми мелочами, сотворенными Вашей рукой! И как восхищаются Вашим мастерством гости, приходящие в Ваш уютный дом! Вышивая крестиком, Вы создаете удивительные элементы декора, красивые изделия, оригинальным образом украшаете свою одежду.
А еще занятие рукоделием развивает в нас так нужную нам сегодня мягкость и женственность!
В программе:
-рассказ об исторических традициях славянской вышивки,
-демонстрация образцов вышивки и используемых техник;
-вышивка крестом самых простых узоров для славянской (старорусской одежды).
Вышивать может любой, как взрослый, так и ребёнок, ведь в любом случае начинать стоит с самых простых узоров и цветовых сочетаний. Славянские узоры, их стильное сочетание (красный, белый и чёрный) снова входят в моду и являются модной тенденцией этой осени!
Ведущая мастер-класса Ирина увлекается вышивкой, а также имеет высшее историческое образование, и считает, что знание своих исторических корней и обычаев необходимы для каждого человека. Если вы хотите узнать больше об образе жизни древних славян, их традициях и быте, приходите на наш мастер – класс.
Женщины, которые только-только приоткрыли для себя двери в удивительный мир рукоделия, узнают азы искусства вышивки крестом, а опытные мастерицы смогут взглянуть на вышивку с совершенно иной стороны, постигнув ее сакральную суть.
Творите сами узор Вашей судьбы! А мы вам в этом поможем.
Все необходимые для работы материалы предоставляются.
И все это под лучший Краснодарский чай из самовара.
После встречи можно купить продегустированный чай.
Место проведения: г.Иркутск, ул. Седова, 2. "Жемчужина чая".
Продолжительность: 2 часа.
Цена билета: 250 рублей.
Запись на вечер по тел.768-975. или e-mail: chai@russia.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев