Многие горожане на выходные уже выезжают на природу, устраивают пикники с шашлыками.
❗ Однако следует помнить, что установка мангалов в неположенных местах, а также пал травы способны привести к трагическим последствиям!
🔷 Увы, многие жители не видят в поджоге сухой травы ничего опасного, но это может привести к необратимым последствиям — гибели людей и потере дома.
🔶 Также пал травы наносит вред природе. Огонь уничтожает не только прошлогоднюю траву, но и молодые растения, оставляя после себя пустую землю.
📌 Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать простые правила безопасности:
✔ Не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);
✔ Не жечь траву, не оставлять горящий огонь без присмотра;
✔ Тщательно тушить окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их;
✔ Не проходить мимо горящей травы!
📞 В случае пожара звоните по номерам 112 или 101.
‼ Берегите себя и своих близких!
#долгопрудный #вдолгопрудном #подмосковье #безопасностьвДолгопрудном #палтравы #пожарнаябезопасность #будьвкурсе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев