🐻
▶️ Охотнадзор и общественная организация охотников и рыболовов Усть-Илимского района провели мероприятия по регулированию численности медведей, в результате добыта одна особь животного в районе поселков УК 272/9 («Девятка») и Невон. Угроза жизни и здоровью людей устранена.
Выдано еще одно разрешение на добычу медведя.
Почему медведи приходят к домам?
❗Животные идут туда, где легко добыть пищу: несанкционированные свалки и залежи мусора, пищевые отходы, оставленные вблизи домов, открытые контейнерные площадки без ограждений. В СНТ «Березка» медведь вышел к месту, где неизвестные оставили рыбные отходы. Образовалась свалка биологических отходов и в районе поселка УК 272/9, что тоже привлекло хищника.
❗Если увидели медведя рядом с дачным поселком или в черте города, незамедлительно сообщите об этом в ЕДДС города Усть-Илимска по телефону 112, либо на круглосуточный телефон дежурной части МО МВД России «Усть-Илимский» 98-300, а также на номер 102.
Более подробно – по ссылке.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев