С 1 сентября 2025 года студентки смогут получать от Соцфонда пособие по беременности и родам, рассчитанное на основе прожиточного минимума.
Это еще одна важная мера поддержки молодых семей, реализуемых в стране в том числе в рамках нацпроекта «Семья».
Выплату будут назначать студенткам очной формы обучения вузов, колледжей, училищ, техникумов, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций вне зависимости от того, учатся они на бюджетной или платной основе.
Сумма пособия будет зависеть от продолжительности отпуска по беременности и родам и региона проживания.
Благодаря цифровизации подать заявление на эту и другие выплаты можно будет онлайн, а также в клиентской службе Отделения СФР по Краснодарскому краю vk.cc/czops1 .
Для оформления потребуется:
- справка из медицинской организации, подтверждающая период нетрудоспособности;
-справка из учебного заведения об обучении на очной форме с указанием срока отпуска по беременности и родам.
Пособие выплачивается сразу за весь период отпуска.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев