Они всё чаще появляются в городской среде.
Жители Полевой улицы сообщают о встречах со змеями.
«В низине, рядом с рекой, я видела целую стаю. Соседка рассказала, что одна из змей была в её саду, а ещё одна, кажется, в больнице после укуса», — поделилась местная жительница Светлана.
Также змеи были замечены в лесу рядом с деревней Ливадия и в районе Заревского пруда. Жители отмечают, что крупные змеи группами ползают по земле и не реагируют на присутствие людей.
«У нас всегда были медянки и ужи. Но в этом году их стало слишком много. Причём я слышал о случаях госпитализации детей и взрослых после встречи с этими холоднокровными „соседями“», — рассказал житель округа Михаил.
В пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области отмечают, что змеи наиболее активны с апреля по октябрь. Поэтому при встрече с ними лучше отойти в сторону, а при укусе как можно скорее обратиться к врачам.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2