Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.
По сравнению с 2023 годом их доход вырос на 64%. Сумма начисленного налога в минувшем году составила 2 млрд рублей, в то время как годом ранее - 1,1 млрд рублей. В бюджет региона поступило 1,9 млрд рублей.
Общее число самозанятых на сегодня составляет около 230 тысяч человек. С начала 2024 года этот статус оформили 59 тысяч нижегородцев.
«Наиболее популярными видами деятельности, указанными самозанятыми при регистрации, являются строительство, перевозка грузов, реализация продукции собственного производства, перевозка пассажиров, услуги маникюра и педикюра. Всего за время действия специального налогового режима в Нижегородском области самозанятые сформировали более 73 млн чеков. Средняя сумма чека за оказанные услуги составляет 1 391 рубль», - отметили в ведомстве.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев