Второй день экологической смены при Светочегорской сельской библиотеке был объявлен Днем Природы и посвящен среде обитания животных.
Животные расселены почти по всей поверхности Земли. Благодаря своей подвижности, способности эволюционно приспособиться к более холодным условиям существования, благодаря отсутствию у них прямой зависимости от солнечного света, животные заняли больше сред обитания, чем растения. Однако, следует помнить, животные зависят от растений, так как растения служат им источником питания (для травоядных животных, а хищники едят травоядных).
Всего сред обитания животных можно выделить четыре:
1) наземно-воздушная;
2) водная;
3) почвенная;
4) другие живые организмы.
Существуют животные, которые обитают сразу в двух средах. Например, многие земноводные (лягушки) живут и в воде, и на суше, ряд грызунов живет в почве и на поверхности земли.
Ребята познакомились с такими понятиями, как организм и среда, среды жизни, изучали законы природы. Так же в этот день определились с название отряда. Выбрали название «Грин Тим», что означает зелёная команда и приступили к оформлению отрядного стенда. Новым «жителем» библиотеки в этот день стал эколёнок Ёлочка. Для сплочения команды, создания боевого настроения, поиграли в старинную игру Казаки – Разбойники.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев