Уважаемые товарищи тюменцы, жители Тюменской области! Нам власти области и города приготовили очередные «подарки»: увеличили тарифы на услуги ЖКХ и внесли предложения об увеличении стоимости проезда на городских автобусах до 40 рублей. Мы считаем, что только организованная борьба может дать результат! Но скептики и лентяи говорят, что всё бесполезно, надо смириться, согласиться. Скажу прямо, что это неправда, можно добиться результата.
Приведу некоторые примеры. Только благодаря коммунистам РКРП (Российской коммунистической рабочей партии) мы, тюменцы, добились введения в Тюмени бесплатного проезда в городском общественном транспорте для всех пенсионеров. А потом трижды отстояли бесплатный проезд, сначала в 2005 году, когда во всей стране были отменены льготы на бесплатный проезд кроме Москвы и Тюменской области. Не потому что хорошие были Лужков в Москве и Собянин в Тюмени, а потому что мы весь 2004 год проводили митинги против отмены бесплатного проезда. А в январе 2005 г. бесплатный проезд был восстановлен во всей стране благодаря борьбе пенсионеров страны вместе с коммунистами РКРП. А затем были предприняты меры по отмене бесплатного проезда в Заводоуковском городском округе, а потом в Тюмени. Но жители г. Заводоуковска и Новой Заимки с июня по декабрь, а в Тюмени с ноября по март проводили митинги и добились сохранения бесплатного проезда! И такие примеры можно продолжить.
А совсем недавно в Новосибирской и Омской областях власти были вынуждены снизить увеличенные с 1 июля 2025 г. тарифы на услуги ЖКХ (см. стр. 8). Поэтому 6 августа Тюменский обком РКРП(б)-КПСС направил требования об уменьшении тарифов на услуги ЖКХ и отмене планируемого повышения платы за проезд в городском транспорте.
А главное, мы предлагаем каждому из нас направить письма протеста губернатору Тюменской области Моору А.В. и депутатам Тюменской городской Думы. Образец обращения «Требуем восстановить нарушенные права жителей!» мы опубликовали в №31 газеты «Трудовая Тюмень». Образцы можно взять в обкоме РКРП(б)-КПСС по адресу: г. Тюмень, ул. 25 октября, д. 46, тел. 45-04-05. Необходимо заполнить по два экземпляра губернатору и депутатам. Один сдать в приёмную, а на втором потребовать, чтобы была сделана отметка о приёме.
Только вместе мы сила и сможем добиться сохранения своих прав. Напомним чиновникам, что на основании ст. 3 Конституции Российской Федерации единственным источником власти в России является её многонациональный народ!
Если власть не будет реагировать, проводим митинги на Центральной площади города у памятника В.И. Ленину 4 октября 2025 г. в день расстрела Верховного Совета РСФСР и 7 ноября в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.
А.К. Черепанов, первый секретарь обкома РКРП(б)-КПСС https://dzen.ru/a/aKCc0_9jghZHsl2z
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1