Сделана на заказ по фото.
!Самоедская лайка - большой, игривый, пушистый белоснежный шпиц, который не оставляет равнодушным ни одного прохожего.
"В далекой Сибири белоснежные псы с шоколадными глазами и улыбкой возили по снегу хозяев своих, ходили на охоту. Помогали людям – пасли оленьи стада и зимними ночами грели детей в чуме.
Название породы произошло от названия племен жителей Севера – Самоедов. Эти люди передвигались на санках по снегу, которые тянули белые собаки. Из-за окраса животных было не видно в снегу, и казалась, что сани едут сами. Отсюда и название (само-ед)."
*Техника: сухое скульптурное валяние.
*Материалы: шерсть 100% натуральная (кардочес и гребенная лента)
*Глазки - пластик. НОС, ЗУБКИ, ЯЗЫК, КОГТИ и ПОДУШЕЧКИ на лапках выполнены методом лепки из запекаемой полимерной глины.
У Муси даже белые реснички!!!
*Размер - 35 см в длину.
👉 Скоро Самоед отправится к своей маме в прекрасный северный город Санкт-Петербург.
#самоед#доброта#милейшие#самоедскаясобака#самоедскийшпиц#самоедскаялайка#самоедсухоеваляние#скульптурасобакисамоед#samoyed#самоедскаялайкасухоеваляние#samoyedlove#собакаизшерсти#самоедыроссии#samoyedpuppy#собакаулыбака#samoed#samoyedlife#samoyedclub#самоеды#samoyedlovers#собакадругчеловека#белаясобака#samoyeddog
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 9