Вэтой статье мы поближе познакомимся с центром Лос-Анджелеса. Это не самая моя любимая часть города, но, конечно, есть причина, которая заставила меня прогуляться среди зданий.
И если вы прочитаете заголовок, то поймете почему!
Сингл Who Is It , взятый из альбома Dangerous , был выпущен в июле 1992 года в Европе и в марте 1993 года в США. Это мрачное название, в котором Майкл показывает романтическое предательство и одиночество. Песня, получившая особую оценку фанатов, сопровождается столь же мрачным короткометражным фильмом режиссера Дэвида Финчера. В исключительных случаях Майкл не танцует, а, наоборот, играет роль.
Здания большого города, в которых отражаются лучи заходящего солнца, с самого начала помещают действие в мегаполис, о котором никогда не будет упоминаться. Однако это исторические здания в центре Лос-Анджелеса.
Майкл, однако, присутствует на сцене нечетко, изображения зданий, самих деталей этих зданий следуют друг за другом без появления певца.
Небольшая прогулка на этот раз немного оригинальная, но позволяющая узнать больше о городе.
В порядке появления на видео эти здания следующие:
1- Гарантия права собственности и создание доверия
Внесенный в список историко-культурных достопримечательностей Лос-Анджелеса и в Национальный реестр исторических мест, это одно из самых впечатляющих зданий города в стиле ар-деко, построенное в 1930 году в центре площади Першинг, одного из самых известных в центре города. . Все этажи выше двенадцатого незаселены, чтобы обойти правила строительства домов, высота которых тогда не должна была превышать 46 метров. Первоначально в здании располагались офисы, сейчас располагаются квартиры и лофты.
2- Здание коммерческой биржи
Здание в стиле боз-ар, построенное в 1924 году, является одним из зданий с самой большой световой вывеской. Когда-то здесь располагалось издательство Эдгара Райса Берроуза, известного автора Тарзана. Новые владельцы здания превратили его в отель.
3- Отель «Бристоль»
В нескольких шагах от предыдущего здания (на самом деле на видео вывески двух зданий находятся на одном плане) находится отель «Бристоль», построенный в 1906 году, издавна предлагающий номера для людей с низким достатком. Сегодня отремонтированный и приватизированный, здесь расположены небольшие квартиры, которые активно ищут жители центра города.
4- Здание изящных искусств
Еще одно здание, отнесенное к числу исторических памятников культуры Лос-Анджелеса, построенное в 1927 году в стиле ренессанс, в основном узнаваемо в короткометражном фильме благодаря двум скульптурам, телам напоминающим Древнюю Грецию, по обе стороны величественного портала, напоминающего вход в собор. Эти две мраморные статуи напоминают архитектуру и скульптуру (рядом с ними выгравированы слова). Превосходное здание, среди других более поздних, на очень оживленной улице в центре города.
5- Здание Першинг-сквер
Это «маленькое» двенадцатиэтажное здание, построенное в 1924 году в самом сердце Першинг-сквер, сегодня в основном размещает офисы. Brook Brothers, старейший бренд одежды в Соединенных Штатах, был первым арендатором здания в 1924 году.
6- Отель Кларк
10-этажный отель был построен в стиле боз-ар Эли П. Кларком в 1913 году. Человек, в честь которого назван отель, был одним из пионеров строительства железных дорог на юге Калифорнии и одним из деятелей гражданского общества. Финансовая жизнь Лос-Анджелеса в конце 19 века. В то время здание на 550 номеров было ориентировано на роскошную клиентуру. Позже оно превратилось в здание с низкой арендной платой, было отремонтировано и в 2015 году снова стало отелем на 347 номеров.
7. Здание One Bunker Hill
Здание, также называемое зданием КалЭдисона, было построено в 1931 году в классическом стиле ар-деко. Великолепное 14-этажное здание, которое первоначально называлось зданием компании Southern California Edison Company (там располагалась штаб-квартира компании Southern California Edison), было одним из первых зданий на западе Соединенных Штатов, полностью отапливаемых электричеством и оснащенных системой кондиционирования воздуха. Сейчас в здании в основном располагаются офисы.
Именно в здании One Bunker Hill Building, в вестибюле и лифте, были сняты некоторые эпизоды короткометражного фильма. Когда молодая женщина на видео идет на прием (1:38), мы видим, как она ходит по роскошному мраморному декору интерьера отеля.
8- Здание столичного водного округа
Это здание 1917 года, в котором располагались помещения компании водоснабжения Лос-Анджелеса. Он расположен позади и интегрирован в здание «Миллион долларов», в котором находится знаменитый Театр «Миллион долларов», первый кинотеатр, построенный предпринимателем Сидом Грауманом (который позже построил Китайский театр Граумана на Голливудском бульваре). Уильям Малхолланд (Малхолланд Драйв… это он!), американский инженер ирландского происхождения, руководивший строительством первого акведука в Лос-Анджелесе, открыл там свои офисы, когда был назначен главным инженером компании. Хотя здание сохранило свою надпись 1917 года, в 1995 году оно было переоборудовано в апартаменты, где у актера Николаса Кейджа был чердак.
9- Отель Парк Плаза
Здание, расположенное немного в стороне от центра города, раньше называлось «Лосиная ложа № 99», было построено в 1923/1924 году и предназначалось для Благотворительного и Защитного Ордена Лосей. Его великолепная архитектура в неоготическом стиле позволила в начале 1980-х годов классифицировать его, как исторический и культурный памятник города Лос-Анджелеса. Здание украшено огромными ангелами на каждом углу фасада и набором старинных латунных лосиных рогов (эмблема братства) над главным входом. Именно таких ангелов мы видим в короткометражном фильме «Кто это» . Сейчас отель MacArthur больше не функционирует и используется исключительно для съемок фильмов и специальных мероприятий.
Мы не знаем точно, где находится комната, где поет Майкл в короткометражке, когда он узнает правду о том, кем была его девушка, но отметим изысканный стиль ар-деко. Могло ли быть так, что из этой комнаты с видом на город мы могли видеть все эти исторические здания?
Эти здания теперь смешиваются с более поздними постройками. Древнее соседствует с современным. Эти старые здания часто менее впечатляющи по высоте (поскольку в то время они регулировались), чем нынешние небоскребы, поэтому именно их архитектура выделяет их.
Нет, Лос-Анджелес — не «плоский» город без истории, как я иногда слышала. Просто нужно уметь держать глаза открытыми! И снова именно я обнаружила это!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев