Клеем ПВА надо нарисовать рисунок на картоне, после чего посыпать его тертым мелом. Оставить на ночь, чтобы клей высох, стряхнуть излишки мела над раковиной. Картон лучше брать черного цвета, т.к. на нем получается эффектнее всего.
Мел следует натереть на мелкой терке, после этого разложить его по разным тарелочкам. Ребенок ложечкой будет набирать мел и посыпать им картинку.
ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ. Рисуем тучку гуашью. Парочку под зонтиком натираем свечкой, чтобы капельки гуаши, скатываясь вниз, не окрашивали место под зонтиком. Делаем дождик, брызгая на тучку водой из пульверизатора.
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ. Симпатичная поделка "Мышка" из цветной бумаги. Дырочки на сыре сделаны при помощи дырокола.
ИГРЫ С ПЛАСТИЛИНОМ. ШТАМПИКИ СВОИМИ РУКАМИ. Кто любит делать отпечатки на тесте для лепки или красками на бумаге? Тогда держите, вам идея . Такие штампы сделать легко и просто. Нужны пробки, крышечки и клеевой пистолет.
Приклеиваем пробку к крышке, она будет выступать у нас ручкой. И на внешней стороне крышки делаем узоры горячим клеем. Даем хорошенько просохнуть и можно творить!
ПОДЕЛКИ из БУМАГИ
Понадобятся: альбомный лист, фломастеры, клей, цветная бумага зеленого цвета, наклейки. На альбомном листе рисуем березки, из зеленой цветной бумаги нарезаем произвольно полоски длиной 4-5см, шириной 0,5-1см. С помощью карандаша накручиваем "завитушки", затем приклеиваем их к веточкам. Наклейками дополняем нашу картинку.
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ. Понадобятся: альбомный лист, фломастеры, клей, цветная бумага зеленого цвета, наклейки. На альбомном листе рисуем березки, из зеленой цветной бумаги нарезаем произвольно полоски длиной 4-5см, шириной 0,5-1см. С помощью карандаша накручиваем "завитушки", затем приклеиваем их к веточкам. Наклейками дополняем нашу картинку.
Рисуем веточку сакуры Сама веточка нарисована методом раздувания краски через пластиковую трубочку. Цветочки изображены при помощи самодельного штампика, сделанного из пуговицы в форме цветка, приклеенной на горячий клей к палочке.
РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У ДЕТЕЙ. Невероятно полезная поделка для развития мелкой моторики у детей. Что-то среднее между шнуровкой и шитьем.
Вам понадобятся:
- цветной картон
- коктейльные трубочки
- клей
- ножницы
ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ. Представляем вашему вниманию объемные аппликации "Лебедь", "Одуванчик", выполненные из бумаги.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2