Пример – надземная трасса по улице Инженерной.
Такие трассы хороши и удобны в обслуживании, они намного реже выходят из строя, чем подземные. Редко, но на них тоже приходится вести работы ⚒️ В этот раз ремонтные работы проходили сразу в двух местах – у дома №87 и у дома №78а по улице Белинского.
Особое внимание хотим обратить на ремонтные работы у дома №78а. Специалисты делали вставку на «воздушной» трассе – на высоте примерно десяти метров. По этим трубам теплоноситель идет от котельной «СВПУ» на Инженерной к домам в районе улиц Труда, Гущина и Гдовской. Работникам пришлось с помощью автокрана поднимать и подгонять новый участок трубы к старой, чтобы сварщик мог их приварить. Отметим, что все специалисты своевременно проходят обучение и инструктаж по безопасным работам на высоте🏗
У дома №87, по улице Белинского трасса идет не на такой высоте, но из-за диаметра пришлось поддерживать трубу также автокраном.
Для производства работ растопили котельную на улице Первомайской, и чтобы не оставлять людей без воды 💧, переключили дома по Труда, Гущина, Гдовской на неё. По итогам, вместо нескольких десятков домов на время работ пришлось отключить всего пять.
Фото и материалы МП г.Пскова «ПТС»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев