24-летний Бенедикт Зееман - первый с 1816 года человек, который решил стать монахом в коммуне Нойцелле, пишет rbb. Он примет имя отца Кристофа в честь мученика Христофора Ликийского, почитаемого не только католиками, но и православными.
Бенедикт родился в католической семье и долгие годы размышлял, как связать свою жизнь с верой. Уже после окончания школы интерес привел его в исторический комплекс Нойцелле, где в 2018 году впервые с 1817-го вновь поселились католические монахи. Последний раз монашеский обет там был принят в декабре 1816 года, через два месяца монастырь национализировали, и он прекратил действовать.
В результате после четырех лет послушничества Бенедикт примет постриг, но переехать в Нойцелле молодой монах сможет лишь после окончания теологического образования в австрийском аббатстве Хайлигенкройц - крупнейшем в Европе монастыре цистерцианского ордена
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев