Фильтр

МОЯ РОССИЯ

👬🇷🇺👭🇷🇺👫
Ко Дню России сотрудники Городской детской библиотеки организовали для воспитанников оздоровительного лагеря ЛСОШ №9 (школы-лицея) насыщенную программу. Ребята не только узнали об истории праздника и государственных символах России, но и активно участвовали в видеовикторинах, интерактивных играх и конкурсах. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма о богатырях, а на память о встрече каждый получил ленточку-триколор и сладкий гостинец.
#БИБЛИОновости_ГДБ #луховицы #городскойокруглуховицы #культура_луховицы #ЛетовПодмосковье2025 #УспехVЕдинствеПоколений
  • Класс

ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ…

👬📚👭📚👫
🎉6 июня в нашей стране отмечается Всероссийский Пушкинский день и День русского языка. Две даты тесно связаны между собой одним великим человеком, Александром Сергеевичем Пушкиным.
😀Вряд ли найдётся среди вас тот, кто не слышал или не читал его сказок о жадном Попе и работнике его Балде, Старике с его Старухой и Золотой Рыбке, царе Салтане и сыне его славном Гвидоне, Руслане и Людмиле… Пушкинские персонажи незабываемы, как его сказки, стихи, поэмы, романы…
📌Кстати, знаете ли вы, что именно чтение побудило юного Сашу взяться 📜🖋за перо и попробовать себя в литературе. В детстве будущему гению непросто давалась учёба, пока он не увлекся чтением. «Пров
    ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ… - 984154678264
    ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ… - 984154691832
    ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ… - 984154692344
    ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ… - 984154691576
    ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ… - 984154692088
    ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ… - 984154691320
    ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ… - 984154691064
  • Класс

ЗАЗЕРКАЛЬЕ ПУШКИНСКИХ СКАЗОК

👬📚👭📚👫
🎉Накануне Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Городской детской библиотеке прошла литературно-игровая программа для воспитанников детского сада «Малышок». 👫Дети отправились в путешествие по тропинкам волшебного Лукоморья и «погостили» в каждой из его сказок. На своём пути ребятишки встретили учёного кота и русалку, Лешего и Черномора, Царевну и Королевича, Бабу Ягу и Кощея. 👭Затем малыши отгадали, кому принадлежат сказочные вещи из «Волшебного сундучка», попробовали изобразить персонажей пушкинских сказок и с удовольствием посмотрели видеосказку о золотом петушке.
#БИБЛИОновости_ГДБ #луховицы #городскойокруглуховицы
  • Класс

УМНЫЕ КАНИКУЛЫ

👬📚👭📚👫
Ура каникулы! И это – не просто каникулы. Это «УМНЫЕ КАНИКУЛЫ», которые помогут детям повторить пройденное ранее, вспомнить школьную программу и курс иностранного языка при подготовке к новому учебному году.
#БИБЛИОновости_ГДБ #луховицы #городскойокруглуховицы #культура_луховицы #ЛетовПодмосковье2025
    УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 984131380472
    УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 984131380216
    УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 984131379960
    УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 984131379704
    УМНЫЕ КАНИКУЛЫ - 984131379448
  • Класс
group55140533469432

Изменена обложка группы

  • Класс

ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ

👬😱👭😡👫
🗓Всемирный день без табака – это международная акция по борьбе 🚬с курением, которая ежегодно проводится 31 мая.
👫В рамках этого дня в библиотеке прошла профилактическая беседа с читателями, направленная на расширение знаний детей о вреде курения. Мы обсудили, что такое привычка, какие из них являются полезными, а какие могут негативно сказаться на здоровье.
📌Особое внимание уделили последствиям курения кальяна и электронных сигарет, а также проблеме «пассивного курения». Участники пришли к выводу, что утверждение «Курить – здоровью вредить!» является не просто фразой, а важным предупреждением для всех, кто ценит свое здоровье и здоровье своих близких.
#БИБЛИ
    ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ - 984001395704
    ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ - 984001395448
    ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ - 984001398520
    ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ - 984001402872
    ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ - 984001402616
  • Класс

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

👬📚👭📚👫
🎉В рамках празднования Общероссийского дня библиотек Городская детская библиотека пригласила юных читателей из 3 «А» класса ЛСОШ №2 (классный руководитель Е.Н. Жданова) на увлекательную литературную игру. 👫В ходе нескольких раундов, посвящённых литературе и книгам, школьники проверили свои знания: они отвечали на вопросы викторины «Верю-не верю», решали литературные ребусы, угадывали произведения по деталям на картинах, восстанавливали названия сказок, изображали героев произведений без слов и по силуэтам узнавали литературных персонажей.
📚Книжный квиз – игра, в которой необходимо не только знать точно, но и применять эрудицию, смекалку, логику. А еще –
  • Класс
Показать ещё