65 лет со времени публикации сказки «Незнайка в Солнечном городе» Н. Носова.
Великолепное продолжение истории о приключениях Незнайки и его друзей: малышки Кнопочки и озорного Пачкули Пёстренького в Солнечном городе.
Эта замечательная сказочная повесть впервые была напечатана в журнале "Юность" в 1958 году, но с тех пор читательской любви только прибавилось и не только детской. Благодаря определенным обстоятельствам Незнайка сумел повстречать настоящего Волшебника и тот подарил ему волшебную палочку. В результате друзья отправляются в Солнечный город, в котором давно хотели побывать. Ох, сколько же приключений ждет впереди наших малышей-коротышек, а сколько полезной и поучительной информации ждет читателя.
Вторая книга о приключениях Незнайки гораздо более взросло написана , и темы, которые обсуждаются там тоже отличаются от первой истории, но тем интереснее читать и слушать.
Забыл Незнайка, что из-за нескольких плохих поступков подряд действие волшебной палочки заканчивается и произойти это может в самый неподходящий момент. Но на то она и волшебная, чтобы все по волшебному закончилось.Сказка напоминает, насколько важны друзья, и что нужно отвечать за свои поступки, какими бы они не оказались.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев