2 часть, Переписано
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1.10 07:49
Город прожил всего один день без жителей, а уже казался не посещаемым несколько десятилетий. Мусор валялся по всей улице, были брошены, а может потеряны десятки портфелей, чемоданов и пакетов. Некоторые из них были вскрыты и остались на холодной земле, грязные и никому не нужные. В частных домах были выбиты окна и выломаны двери, даже во время такой паники жители не теряли своего желания нажиться на чужом.
Высоко в небе летали вороны, злобно прикрикивая, предвещая конец всему живому. Поли шла по скверу "Победы", ажурные, некогда красивые и вечно переполненные лавочки остались без внимания и были закиданы вялыми листьями. Урны были переполнены, некому было убирать мусор. Некоторые опрокинуты и зловонный мусор валяется на дорожках.
Единственное место, что не изменилось скорее всего кладбище. Покошенные кресты, вытоптанные могилы и заросшие тропинки. Это придавало еще больше жути этому месту. Про него было сложено много легенд, одну Поли невольно вспомнила. Рассказывали эту легенды в близ лежащем лагере "Звездная ночь" тем, кто приехал в первый раз. Там говорилось, будто раньше эти земли заселяли не только коты, но и белки. Их традиции во многом отличались от традиций народа кошек, в частности их отличала жестокость. С малого детства бельчат учили драться и добывать себе пропитание любым способом. Белки устраивали набеги на деревни котов, что жили сельским хозяйством и разведением скота. Разъяренные жители схватили факелы и с криками отправились к землям белок, чтобы навсегда изничтожить их. Белки стойко дрались, но коты одержали победу и заточили их в другом измерении, закрыв червоточину и создав петлю. Петля не давала возможности открыть излом времени и выбраться. Напоследок белки пообещали стереть с лица земли всех котов. Вскоре всё забылось, на месте лагеря белок была построена церковь, а потом кладбище. Единственное страшное напоминание, что осталось, была статуя черного шамана.
***
1.10 09:10
Поли не помнила сколько она бродила по городу, но она успела изрядно проголодаться. Последний раз, по её мнению, она ела вчера. Поли ест много и часто, не заботясь о своей фигуре, но при том оставаясь в нормальном состоянии. Сейчас она забрела в небольшие лесопосадки, надеясь сократить через них путь к школе, в которой можно было бы поискать еду.
Сзади кошки зашуршали листья. Кто-то или что-то быстро передвигалось, подбираясь к ней. Поли сковало от ужаса. По инерции она подняла лежащую близко палку и замахнулась ей.
— Ты... Кто бы ты не был, выходи будем драться! — смело вскрикнула Поли, размахивая палкой.
— Привет
— Твою мать налево к чёрту! Ты кто или что? — заорала на все лесопосадки Поли, — выходи драться нечисть окаянная!
— Я Снеж, успокойся, Поль, — на дорожку вышла серебристая кошка с темно-синими, как грозовые тучи, волосами и улыбнулась
— Кто? Снеж? Ты из... — Поли помнила её и начала вспоминать, на каком факультете она училась.
— Нам хватит того, что ты меня помнишь, да?
— Да, — неуверенно сказала кошка, — наверное.
Снеж покрутила хвостом и схватила перепуганную Поли за руку. Кошка отдернулась от прикосновения серебристой и поёжилась.
— Почему ты не эвакуировалась?
— Брехня это всё с катастрофой, ты не верь и не поверь, пошли, расскажу все по дороге.
Поля засомневалась, она видела Снежку в Университете, несколько раз начинала разговор и знала, что она всегда отличалась сообразительностью и шестым чувством, именуемым шилом в заднице.
Несколько минут погодя, она протянула обратно руку:
— Пошли
Продолжение следует....
****
Прошлая часть: https://ok.ru/group54994001133592/topic/68148013113368 #поля #история #30сентября #рулимоны #белки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
У тя там в начале тавтология со словом "мусор". Можно было заменить, например,"урной".
Фигасе, а Поля у нас какая агрессивная!1 Снежу чуть не замочила!1
Кст, у тя тоже косяк с диалогами. "Ты кто или что? — заорала на все лесопосадки Поли, — Выходи драться нечисть окаянная!" Тут "выходи" с маленькой буквы должно начинаться, раз после речи запятая стоит.
+ я там все время Люся писала, а не Люси
(Я надеюсь, что ты его тоже заценишь, ибо он оч важный, важнее нет)