Тренировка МЧС прошла в горно-лесистой местности.
Амурские спасатели проверили свои навыки по поиску и спасению людей в горно-лесистой местности. Тренировка прошла в районе Верхнеблаговещенского.
«Прошли ежегодные тактико-специальные учения поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Амурской области по поиску и спасению пострадавших в горно-лесистой местности», — рассказал спасатель поисково-спасательного отряда Александр Шелковников.
Согласно легенде, один из туристов получил травмы на высокой скале. Он не смог спуститься самостоятельно и вызвал спасателей, скинув геолокацию. Мужчина был быстро найден. Вооружившись жумаром, стоппером и веревками, команда спасателей приступила к операции по транспортировке «пострадавшего».
В это время поступил второй сигнал. Другой турист, при спуске по крутому склону, поскользнулся и упал в глубокий каньон.
В этих условиях спасатели отрабатывали спуск, подъем и переправу травмированного как по вертикали, так и по горизонтали. Натянув через овраг тросы и вооружившись страховочной системой, пострадавшего подняли из каньона при помощи эвакуационно-спасательной косынки, рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области. https://portamur.ru/news/detail/amurskie-spasateli-pomogli-dvum-turistam-zastryavshemu-na-skale-i-upavshemu-v-kanon/ https://portamur.ru/upload/iblock/9c1/f93wyg8vdp6021msvn2xta21jmnd5kdr/spasateli_ottachivali_navyki_poi.jpg
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев