Осень приготовила много народных праздников, и один из них – Покров Пресвятой Богородицы. Считалось, что с этого момента начинается «первое зазимье». В этот день зачастую иней или снег впервые покрывали землю, указывая на близость зимних холодов. С Покрова начинались регулярные девичьи посиделки.
14 октября работники Городищенского СДК и библиотеки организовали тематическую-игровую программу «Покровские посиделки».
В ходе мероприятия участники мероприятия познакомились с историей православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, узнали о его традициях и обрядах, а также вспомнили народные приметы.
Играли в игры «Утепление окон», «Вкусная картошечка», «Тройка», «Доскажи словечко», читали скороговорки, пели частушки.
Завершились "Покровские посиделки" душевным чаепитием. Этот день стал не только познавательным, но и по-настоящему тёплым и запоминающимся.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2