В колледже «Подмосковье» г.о. Солнечногорск прошел онлайн мастер-класс приготовления блюд в авторской подаче от известного бренд шефа Дмитрия Табакова.
Дмитрий Табаков – член национальной гильдии шеф поваров, победитель и золотой призер Всероссийского кулинарного чемпионата «Chef a la Ruse» 2014-2015, участник кулинарных телешоу: «Время обедать» на Первом, «Кулинарный поединок» и «Еда без правил» на НТВ, владеет секретами более 15 кухонь разных народов мира.
Дмитрий рассказал студентам особенности приготовления и подачи авторского салата из обжаренных креветок ботан, авокадо, тайского манго и кусочков грейпфрута, заправленного оригинальным соусом песто из кинзы. Основу салата выложили в оригинальной тарелке из очищенного от мякоти грейпфрута. Сверху украсили салат козьим сыром, черной икрой, лаймом и мелкими листьями салата. При подаче блюда Дмитрий использовал сухой лед.
Представили на мастер-классе и горячее блюдо – пастрами из говяжьей грудинки. Пастрами – это техасская вариация приготовления говяжьей грудинки. Грудинка варится сутки, затем коптится, разбирается на волокна, добавляются соусы. В блюде также присутствует тонко нарезанный и обжаренный во фритюре лук, корнишоны, помидоры, а также несколько соусов. Для украшения использовали тыквенные чипсы, сделанные из тапиоки.
Во время онлайн урока студенты задавали вопросы, касающиеся особенностей профессии повара и секретов приготовления различных блюд.
Елена Другова, студентка колледжа Подмосковье:
- Я учусь на 4-м курсе по специальности «Поварское и кондитерское дело». На данный момент занимаюсь подготовкой к чемпионату WorldSkills по кондитерскому искусству. Интересно было наблюдать за Дмитрием, видно, что человек профессионал своего дела. Почерпнула для себя много нового. Очень понравилось использование сухого льда, выглядит очень эффектно.
#Солнечногорск #новости #Солнечногорье #бyдьвкурсе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев