==============================================================
Если компостная куча у вас расположена на солнце, то можно на ней посеять раннюю зелень (кервель, кресс-салат, кинзу, петрушку, салат, шпинат, укроп) и раннюю морковь, а также редис.
============================================================== 🌿🌱☘🥕Для этого нужно пролить прошлогоднюю кучу кипятком, поверх компоста насыпать слой почвы высотой примерно 7-8 см и высеять семена. 1 ч.л. семян смешать с 0,5 стакана песка и посеять в борозды такими движениями, как соль в пищу. Сверху посевы можно прикрыть пленкой до появления всходов. Под пленкой сохраняются тепло и влага, и посевы появляются быстрее.
🌿🌱☘🥕После появления всходов пленку надо снять, иначе они могут под пленкой "сгореть". Если накрыть посевы лутрасилом или спанбондом, то укрывной материал можно не снимать, пока растения не подрастут. До появления всходов следует посевы поливать прямо по материалу, если стоит сухая или ветреная погода, чтобы проклюнувшиеся семена не высохли в верхнем подсыхающем слое почвы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев