Для изготовления бантика взят не стандартный, а глиттерный фоамиран. Он толще и менее эластичный, чем обычная пластичная замша, поэтому хорошо держит форму. Глиттерные листы нужно покупать сразу нужного цвета, так как их не тонируют.
Работать с материалом приятно и увлекательно, но нужно учитывать, что блестит он только с одной стороны. Поэтому подходит не для всех поделок.
Для изготовления одного бантика понадобится:
глиттерный фоамиран зеленого и красного цветов толщиной 2 мм;
30 белых полубусин диаметром 4 мм;
две снежинки;
2 полубусинки в пупырышки диаметром 1 см;
белая двухсторонняя тычинка с блестками;
прозрачная (или белая) овальная серединка овальной.
Если хотите сделать две поделки, то берите больше материалов. Создавать можно по очереди или сразу обе, чтобы получить идеальную симметрию. Здесь кому-как удобнее.
Пошаговая техника изготовления:
Для начала распечатайте или нарисуйте шаблон бантика из глиттерного фоамирана, представленный на фото ниже. Нужно два размера – длина одного 10 см, а другого – 8 см.
Фоамиран переверните на изнаночную сторону (без блестков) и зубочисткой переводите шаблон. Большая заготовка – зеленого цвета, а красная – маленькая. Вырежьте детали маникюрными ножницами.
Переходите к декору. На каждый край зеленного бантика приклейте по 5 белых полубусин.
На красный бант приклейте с одной и с другой стороны три полубусины. А с других краев по две. Добавьте по снежинке. В центр снежинок приклейте белые пупыристые полубусины.
Склейте горячим клеем две детали.
Бабочка для бантика изготовлена из зеленого блестящего фоамирана. Вырежьте прямоугольник, длиной 12,5 см и высотой 5 см, чтобы удобно было нарезать. Фом сложите пополам, можно также по линии сгиба провести зубочисткой.
С двух сторон прямоугольника нарежьте полоски к центру. Толщина каждой полоски 1,5-2 мм. Их нужно по четыре штуки с каждой из сторон. Лишний кусок отрежьте. Для бабочки понадобится две такие детали.
Теперь нужно склеить эти четыре полоски. Каждую последующую сдвигая на 3-4 мм. Клей наносите на боковую сторону отрезка. Сделайте так с двух сторон, две детали.
Соедините концы одной заготовки вместе, образуя при этом овал. Немного подрежьте край.
Из зеленого листа вырежьте овальную заготовку. Переверните ее на изнаночную сторону и приклейте оба крылышка бабочки на горячий клей.
Переверните глиттерную бабочку на другую сторону. На кончик фома нанесите клей, крыло бабочки загните и приклейте на овал.
Двухстороннюю тычинку приклейте в центр бабочки.
Приклейте овальную прозрачную серединку. Неплохо будет смотреться белая. Обе детали украшения готовы.
Такая блестящая и яркая заколочка порадует каждую модницу. Ею можно дополнить праздничный наряд или скрасить скучные будни.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев