#детская_библиотека_Кирова #внестационарный_отдел_Кирова #занятия_с_детьми
Есть книги, которые надо обязательно читать вслух вместе с друзьями. Потому что смеяться всегда веселее вместе. Есть персонажи, которые несмотря на свой уже почётный возраст остаются любимыми героями детей нескольких поколений. Одна из таких книг - повесть - сказка Эдуарда Николаевича Успенского "Крокодил Гена и его друзья". В 2021 году книге исполнилось 55 лет!
В детском саду № 393 для детей подготовительной группы, библиотекарем отдела внестационарного обслуживания читателей Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С.М. Кирова, была проведена литературная викторина по книге Э.Н. Успенского "Крокодил Гена и его друзья".
Цель данного мероприятия: познакомить детей с биографией Э.Н. Успенского и со сказкой "Крокодил Гена и его друзья".
Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, рассказала об истории создания персонажей любимой всеми книги «Крокодил Гена и его друзья». Затем ребята ответили на вопросы литературной викторины по произведению Эдуарда Николаевича. Дети с удовольствием вспоминали и обсуждали своих любимых героев.
Литературная викторина проходила азартно и весело. И оставила за собой много ярких впечатлений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев