Женщины микрорайона Южные ворота обратились к губернатору Томской области Владимиру Мазуру с просьбой запустить дополнительный маршрут. Они отмечают, что не могут добраться до детских садов и поликлиники в связи со строительством малого транспортного кольца.
«Сейчас дети нашего огромного микрорайона лишены многих возможностей: секций, мероприятий, элементарно к педиатру невозможно доехать без машины, на такси очень накладно»,
– пишет в комментариях томичка Юлия Ахмедова.
Департамент транспорта Томской области успокоил жительниц тем, что уже обсуждает этот вопрос с перевозчиком по маршруту №130.
«С учетом проводимых работ по строительству малого транспортного кольца перевозчиком по маршруту № 130 на сегодняшний день прорабатывается вопрос выполнения рейсов из мкр. Южные ворота с заездом в п. Зональная Станция до ост. Парк Победы»,
– говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что актуальную информацию можно получить в Департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области (тел. 900-634).
Источник
Нет комментариев