Это редкая болезнь, относящаяся к группе аутоиммунных заболеваний, которые поражают центральную нервную систему (ЦНС). Также известна как болезнь Девика.
❗Оптиконевромиелит характеризуется периодами обострений и ремиссий. Обострения могут проявляться нарушением зрения, движений, потерей чувствительности, нарушением координации, изменениеями в функционировании тазовых органов, а также эпизодами неукротимых рвоты/икоты и патологической сонливости. Для оптиконевромиелита также характерно сочетание с другими аутоиммунными заболеваниями, такими как, синдромом Шегрена и системная красная волчанка.
Если Вам, вашим родным или знакомым необходима правовая или моральная поддержка, обращайтесь к нам. Будем вместе добиваться положительного результата!
🙏❤️ Все, что мы делаем для пациентов с оптиконевромиелитом, является нашей благотворительной программой! Подробнее на сайте: https://www.onmhelp.ru/ ☎️ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
8-800-600-50-22
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев