прошел митинг - реквием "Минута памяти" с церемонией возложения цветов.
Затем присутствующие были приглашены в музейную комнату воинской славы Новоивановского СДК, где был проведен урок мужества с элементами экскурсии.
После вступительного рассказа о первых днях и часах начала войны на территории Советского Союза художественным руководителем Н. И. Щетининым, выступила библиотекарь А. Т. Сопова со стихотворением "Павшие в сорок первом" В. Бушина. Урок продолжился демонстрацией подлинных экспонатов из личных вещей участников войны, отданых в дар музею их родственниками.
К этой дате в библиотеке была оформлена книжная выставка "Эстафета памяти. Писатели Кузбасса о войне", которая будет открыта в течение месяца. Анна Тальгатовна пригласила участников мероприятия посетить данную выставку.
Уроки мужества, исторические часы и лекции важны для потомков воинов - освободителей Отечества от нацистского движения, как формирование патриотизма и гордости за бессмертный подвиг дедов и прадедов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев