ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 1 кг печени;
- 100 г сала;
- 3 куриных яйца;
- 1 морковь;
- 2 луковицы;
- куриный бульон (приправа) - 1 ч.л.
- майонез - 1 ст. л + для смазки;
- соль и чёрный молоты перец;
- растительное масло для жарки;
- масло сливочное для смазывания формы;
- зелень - по желанию.
1. Лук и морковь берём среднего размера. Если лук очень крупный, достаточно 1 штучки.
Лук режем мелко. Морковь трём на тёрке. Обжариваем их вместе на сковороде в масле до мягкости.
2. Сало (не солёное) режем кусочками.
3. Печень очищаем от плёнки и желчи. Режем кусочками. Подойдёт печень как куриная, так и говяжья. Куриная печень нежней, поэтому тесто для пирога будет более жидкое.
4. Перекручиваем на мясорубке сырую печень, сало и обжаренные овощи.
5. Добавляем в полученную массу майонез, яйца, сухой куриный бульон (можно заменить специями), соль и перец. Хорошо перемешиваем.
6. Форму для выпечки застилаем пергаментом. Боковины смазываем сливочным маслом. Вообще ориентируемся по своей форме для выпечки.
7. Массу для пирога выкладываем в форму и запекаем примерно 1 час в духовке, разогретой до 170-180 градусов. Готовность проверяем шпажкой или спичкой. Она должна быть сухой. Может потребоваться чуть больше или чуть меньше времени. Важно не поднимать температуру выше 180 градусов.
8. Готовый пирог сверху смазать майонезом и украсить зеленью по желанию.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев